1
(1)

Лучшие идеи дизайна интерьера ванной комнаты

Ванная комната – особая в каждом доме. Здесь люди не только принимаю душ, умываются и проводят другие гигиенические процедуры. В ванной комнате отдыхают душой и телом, сбрасывая накопившийся груз проблем и забот. Поэтому так важно, чтобы ванная комната была красиво оформленной, соответствовала представлению ее хозяина об отдыхе и расслаблении. Если вы ищите необычные, но интересные идеи дизайна интерьера ванной комнаты, советуем обратиться в студию Arsievich, где работают настоящие профессионалы в своей области, способные решить любую задачу, независимо от ее уровня сложности.

Ориентируясь на цвет

При оформлении ванной комнаты в первую очередь необходимо определиться с цветовыми решениями. Ведь, как уже доказано, именно цвет во много влияет:
  • на самочувствие;
  • на настроение;
  • на способность расслабиться.
При выборе конкретного цветового решения также важно правильно сочетать различные оттенки и тона. Например, нужно помнить, что теплые цвета несут больше энергии, тем самым передавая ее человеку. К таковым оттенкам относятся желтый, оранжевый и близкие к ним. А вот холодные тона – такие, как голубой, зеленый и им подобные – наоборот, обеспечивают расслабление человека, успокаивают его психику. Добиться эффекта яркости, необычности поможет контрастное сочетание. Например, оранжевого и светло-зеленого. Классическим вариантом создания контрастного цветового оформления остается черный и белый цвета. Если же вы желаете добиться нейтрального оформления ванной комнаты, ориентируйтесь на гармоничное сочетание желтого цвета и кремового оттенка. А сделать акценты помогут яркие декоры и полезные аксессуары.

Разнообразие стилей оформления ванной комнаты

Учитывая, что зачастую такие комнаты не отличаются большой площадью, в их оформлении помогут идеи дизайна интерьера маленькой ванной. Их предложат профессионалы студии Arsievich, знающие все особенности правильного, стильного и комфортного интерьера ванной комнаты. Существует множество стилей, которые успешно применяются при оформлении ванной комнаты. Важно, чтобы они сочетались с интерьером прочих комнат. Сегодня наибольшей популярностью пользуются следующие направления:
  • минимализм;
  • ретро;
  • модернизм;
  • классицизм;
  • этно-мотивы;
  • и другие.
Также важно помнить, что при обустройстве интерьера ванной комнаты нельзя экономить на материалах и предметах обстановки. Поскольку им придется постоянно находиться в условиях повышенной влажности, то они должны быть максимально качественными и надежными.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 1 / 5. Количество голосов: 1

Нет голосов