4
(5)

Корпусная мебель на заказ в Киеве – практичность и эстетика

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4 / 5. Количество голосов: 5

Нет голосов

Вам надоели несочетаемые шкафы из некачественных материалов в интерьере? А может вы устали подбирать подходящие варианты в магазинах мебели? Тогда вам идеально подойдет корпусная мебель на заказ в Киеве в студии Arsievich. 

Наши специалисты создадут для вас единый ансамбль, который будет на все сто соответствовать вашим предпочтениям, ожиданиям и потребностям. Шкафы, тумбочки и комоды не только дополнят ваш интерьер, но и поразят своей функциональностью, экологичностью и долговечностью. 

Авторская корпусная мебель Arsievich – это отличный инструмент для оптимизации и украшения пространства вашего дома. 

Что такое корпусная мебель?

Корпусная мебель – это группа предметов разного назначения, имеющая жесткий корпус. В такой гарнитур могут входить шкафы, тумбы, комоды, стенки, горки, стеллажи, ящики и другая мебель разных размеров и конструкций.

Для производства мебели используют:

  • массив дерева;
  • ЛДСП, ДСП;
  • МДФ.

Корпусная мебель характеризуется коробчатой формой. «Коробка» такого изделия состоит из верхней панели, субпанели, боковых стенок и задней стенки. В целом корпус является несущим элементом корпусной мебели и придает ей необходимую устойчивость. Также такой гарнитур чаще всего имеет дверцы спереди. Как и другие предметы интерьера, он подвержен стилистическим изменениям и тенденциям.

Эту мебель группируют, как правило, по предназначению для разных комнат. Например, существуют разнообразные кухонные шкафы, комоды для спальни, офисные стеллажи, сундуки для прихожей, детские тумбочки, серванты, витрины, буфеты и т.д. 

По типу конструкции корпусную мебель разделяют на три группы:

  • Системная

Предоставляет своим обладателям максимальную свободу, так как состоит из отдельных элементов, которые можно легко комбинировать друг с другом. Системная мебель позволяет наилучшим способом приспособиться к существующим пространственным условиям. Ее можно расширить или изменить в любое время, что очень практично при переезде.

  • Элементная

Элементная мебель имеет фиксированный корпус, что означает, что боковые стенки, крышка и нижняя часть изделия прочно соединены друг с другом. Некоторые элементы также имеют надежную среднюю полку, которая предназначена для повышения общей устойчивости шкафа.

  • Разбираемая

В мебели этой группы боковые части, крышка и основание собраны таким образом, что их можно снять в любой момент. Соответственно, такие шкафы будет легче перемещать. Большинство отдельно стоящих предметов мебели для гостиных и спален имеют подобную конструкцию.

Специалисты студии Arsievich помогут разобраться в мире корпусной мебели и подобрать вариант, который подойдет именно вам.

Виды корпусной мебели

Корпусная мебель представляет собой массивную конструкцию с наборными элементами. В гарнитур могут входить самые разные изделия, помимо мягкой мебели. Каждый такой предмет имеет свои конструктивные особенности и дизайн. 

Что входит в корпусную мебель:

  • Серванты и буфеты

Обычно их устанавливают на кухне или в столовой, ведь тогда все элементы для сервировки стола находятся под рукой. 

Этот вид корпусной мебели используется в классических и старинных интерьерах. Чаще всего изделия украшают золотыми вензелями на фасадах и декоративными резными элементами. Серванты и буфеты оборудованы полками и выдвижными ящиками для хранения посуды, а также имеют закрытое дно и застекленную верхнюю часть.

  • Стенка

Стенка может включать 3-6 отдельных элементов, выполненных в единой конструкции. Устройства устанавливают вдоль стен в прихожей или гостиной. Особенность состоит в том, что все шкафы в наборе могут быть собраны вместе и образовывать единую композицию или же устанавливаются отдельно, а место для хранения вещей обустраивается в разных помещениях, но в едином стиле.

Настенный блок может иметь линейную, угловую или П-образную форму и различные размеры, что позволяет органично внедрять мебель практически в любую квартиру, независимо от площади и планировки помещения.

  • Стеллажи

Это достаточно распространенный атрибут современных интерьеров. Полки стеллажей не закрываются дверцами. Эту корпусную мебель часто используют в однокомнатных квартирах, когда нужно частично перекрыть прихожую, кухню и основное помещение. Она отлично выполняет функцию зонирования в интерьере. 

Стеллажи могут иметь самую разную конструкцию: от классического прямоугольника до треугольника или овала. Разнообразная внутренняя отделка дает возможность поставить на полку элементы декора, посуду, книги или свои любимые коллекции.

  • Стеллажи для библиотеки и книжные шкафы

Корпусная библиотека – это система стеллажей, состоящая из узких отсеков, закрытых дверцами или же открытых вовсе. Обычно шкафчики для книг массивной конструкции могут занимать большую часть стены в гостиной или кабинете. Также они могут состоять из нескольких отдельных элементов, которые устанавливаются в ряд на всю стену от пола до потолка или в разных местах для создания единого стиля.

  • Тумбы и ящики

Внутреннее наполнение тумб и ящиков может быть разным. В зависимости от пожеланий и предпочтений клиента дизайнеры могут составить для вас любую конфигурацию полок и отсеков. 

Подобный вид корпусной мебели часто используется в спальне в качестве места для хранения мелких предметов или в прихожей для упорядоченности обуви. Фасады дверей тумб и ящиков могут быть стеклянными, зеркальными или деревянными. Широкий выбор материалов, с которыми работают наши специалисты, позволяет создавать подходящее по стилю изделие и комбинировать его с другой мебелью в доме.

  • Гардероб

Гардероб присутствует почти в каждом доме. Он предназначен для хранения вещей и обуви. Как правило, это отдельная конструкция с дверцами и несколькими отсеками для вешалок и полок. Часто гардероб входит в ансамбль гостиной, прихожей или коридора, но может быть и отдельным элементом интерьера. На рынке представлено множество вариантов этого вида корпусной мебели, которые отличаются дизайном фасадов, размерами и вместимостью.

Гарнитур в основном состоит из открытых и закрытых дверей с нишами и перекладиной для ящиков, вешалок и полок, где размещаются вещи, нижнее и постельное белье. Также он может содержать пуфы или скамейки для переодевания, зеркала и специальные полочки для сумок и аксессуаров.

  • Витрины

Чаще всего это отдельно стоящие шкафы со стеклянными или зеркальными фасадами и открывающимися дверьми. Витрины используют обычно для демонстрации красивой посуды или коллекционных вещей. Зеркальные фасады визуально расширяют пространство, а стеклянные часто дополняют рисунками или гравированными узорами. Этот вид корпусной мебели будет уместен в коммерческих заведениях, квартирах и частных домах, в частности в гостиной, столовой и на кухне.

Если вы не можете определиться с подходящим видом корпусной мебели самостоятельно, приглашаем вас на консультацию в студию Arsievich. У нас работают лучшие дизайнеры, которые воплотят в жизнь свои и ваши творческие идеи.

Зачем нужна корпусная мебель на заказ

Корпусная мебель пользуется огромным успехом среди владельцев жилых и коммерческих помещений. Без нее уже просто невозможно представить современный интерьер, ведь она обладает обширным функционалом, роскошно смотрится и помогает стильно оформить пространство. 

Идеальная корпусная мебель должна быть:

  • функциональной;
  • безопасной;
  • прочной;
  • качественной;
  • долговечной;
  • устойчивой;
  • стильной;
  • эксклюзивной.

Чтобы получить такую мебель, следует изготовить ее под заказ. Такой способ гарантирует индивидуальность, уникальность и эстетику, чего не сможет обеспечить стандартный гарнитур, который вы найдете в любом магазине. 

Что дает корпусная мебель:

  • визуальное увеличение размеров помещения (здесь отлично поможет зеркальная мебель);
  • эффектное дополнение уже существующего гарнитура;
  • замена старых шкафов на более функциональные и эстетичные;
  • оптимизация пространства;
  • заполнение открытых участков;
  • устранение лишнего визуального шума и мусора. 

Корпусная мебель на заказ Киев – это прекрасная возможность изготовить мебель нужного вам размера и эффектно обставить любое помещение, создавая гармоничный, практичный и функциональный интерьер.

Преимущества корпусной мебели на заказ:

  1. Отдельные элементы можно устанавливать в различных вариантах. Это не нарушит общий стиль интерьера и предоставит вам необходимое место для хранения вещей. Важно, чтобы отдельные части одного набора можно было размещать в разных помещениях.
  2. Можно переставлять элементы конструкции. Это особенно удобно в помещениях неправильной формы и в комнатах с большим количеством окон, ведь модули корпусной мебели можно крепить между оконными проемами.
  3. Мебель легко подогнать под нужные вам размеры. Тогда вы точно будете знать, что она станет там, где вам хочется. 
  4. Корпусная мебель по индивидуальному заказу является функциональной. Каждый элемент занимает свое место во внутреннем наполнении шкафов и прикроватных тумб и продуман до мелочей.
  5. Большой выбор корпусной мебели. Вы точно сможете выбрать подходящий вариант исходя из своего бюджета, предпочтений и особенностей помещения.

В студии авторской мебели Arsievich работают опытные и креативные дизайнеры, которые ответственно подходят к каждому проекту, учитывают все пожелания клиентов и реализовывают любые идеи. В результате вы получаете стильную и качественную корпусную мебель, которая станет украшением вашего интерьера и прослужит не один десяток лет.

Материалы для корпусной мебели в Киеве: как правильно выбрать

Материалы – важнейшее звено, которое просто нельзя игнорировать при покупке новой мебели. Они могут как стать гарантом качества изделия, так и подвергнуть опасности вашу семью, выделяя опасные для человека токсины (например, формальдегид, хлорфторуглероды, терпены, линдан, антипирены и тяжелые металлы). А мебель из качественного, экологически чистого сырья не имеет неприятного запаха, не выделяет вредные вещества и не вызывает аллергические реакции.

Корпусную мебель делают из таких материалов:

  • ДСП или ЛДСП

Древесно-стружечная плита используется для изготовления корпуса мебели, может иметь визуальную имитацию дерева.

  • МДФ

Это безвредная древесноволокнистая доска средней плотности, облицованная натуральным деревом, покрытая на стыках пластиком или эмалью разных цветов.

  • HPL

Эта аббревиатура с английского языка переводится как «ламинат высокого давления». То есть, материал представляет собой декоративные ламинатные панели, которые часто используются в качестве столешниц на кухне, но иногда также и в производстве мебели. При изготовлении панелей HPL древесно-стружечная плита часто служит основой или несущим материалом. 

  • Массив дерева  

Натуральное дерево остается одним из наиболее широко используемых материалов для изготовления мебели. Раньше из него состояла практически вся корпусная мебель. Несмотря на рост количества альтернативных вариантов, деревянный гарнитур снова пользуется большой популярностью. Чаще всего для корпусной мебели используют сосну, но есть также массивы из дуба, бука или ясеня.

  • Зеркала и стекло

Зеркала в основном используются в декоративных целях и размещаются на кухонной мебели, шкафах и стенках. Они также имеют значительную функциональную ценность, а именно создают оптическое расширение комнаты и делают ее ярче.

Стекло используется в корпусной мебели, например, в качестве вставки в дверях и витринах. Кроме того, само основание изделия также может быть выполнено из стекла. 

В зависимости от предполагаемого использования предмета выбирают разные материалы. Например, существуют матовые, витражные, пуленепробиваемые и другие стекла. Такая мебель обычно делает комнаты ярче и визуально намного светлее, чем гарнитур из непрозрачного материала. Стекло также придает корпусной мебели особый вид и позволяет привлекательно представить содержимое шкафа. 

  • Пластик

Для корпусной мебели обычно используется пластик в виде наклеиваемого покрытия. Оно придает мебели однородный вид и легкую в уборке поверхность. Изделия с пластиковым покрытием могут иметь гладкую или пористую структуру. 

  • Акрил

Акрил – это высококачественный пластик. Среди его характеристик обычно выделяют высокую чувствительность к царапинам, ведь это один из самых чувствительных материалов.

Стекло используется в корпусной мебели в качестве вставки в дверях и витринах
HPL - часто используются в качестве столешниц на кухне, но иногда также и в производстве мебели
Пластик придает мебели однородный вид и легкую в уборке поверхность
Древесно-стружечная плита используется для изготовления корпуса мебели, может иметь визуальную имитацию дерева
Натуральное дерево остается одним из наиболее широко используемых материалов для изготовления мебели
  • Лаковое покрытие

Лаковые поверхности часто встречаются на мебели корпусного типа, в которой основным материалом может быть дерево или плита МДФ, а также пластик. С помощью лаков можно создавать как матовые, так и глянцевые поверхности, или же различные промежуточные градации.

  • Металл 

Металлы особенно подходят для производства корпусной мебели в индустриальном стиле, стилях лофт или хай-тек Этот материал можно использовать практически для всех элементов мебели (корпус, фасады, боковые части) или просто как декоративное дополнение. Корпусные изделия также могут иметь фурнитуру, изготовленную из прочных металлических сплавов, которые не подвергаются коррозии и не тускнеют со временем. Часто встречаются и металлические элементы в виде ножек и дополнительного декора. 

В производстве мебели используются разные металлы. Самые популярные из них – алюминий, медь, латунь и сталь. 

Алюминий часто применяется для изготовления профилей или элементов декора в корпусной мебели. К его достоинствам можно отнести надежность, долговечность и устойчивость к коррозии. 

Медь и латунь отличаются особо привлекательным внешним видом и часто даже не нуждаются в полировке. 

Сталь является стойкой к колебаниям температур и ее можно повторно использовать Нержавеющая сталь имеет преимущество перед обычной в том, что она защищена от коррозии и устойчива к щелочам, кислотам и другим агрессивных веществам. В настоящее время из нержавеющей стали изготавливают не только кухонные мойки, но и рамы для столов или стульев, а также отдельные элементы корпусной мебели.

Студия авторской мебели Arsievich работает только с безвредными и экологичными материалами, не оказывающими вреда здоровью человека. Все изделия обладают прочностью, износостойкостью, не выгорают под воздействием солнечных лучей и имеют шикарный внешний вид.

Корпусная мебель под заказ в Киеве: от чего зависит цена

Стоимость корпусной мебели зависит от используемого материала, размеров, наполнения, сроков изготовления и сложности работы. 

Точную цену можно назвать только после согласования деталей и утверждения проекта, когда будут учтены все пожелания клиента относительно стиля, комплектации, цвета и материалов. Очевидно, что гарнитур, состоящий из нескольких полок и тумбочек, будет стоить дешевле, чем большая стенка, а витрина не сравнится в затратах с гардеробной. Поэтому мы рассчитываем стоимость индивидуально под каждый заказ. 

Чтобы узнать конкретную цену на корпусную мебель в компании Arsievich, позвоните нам по телефону и получите консультацию. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы, помогут спланировать бюджет и определиться с основными параметрами изделий. Мы гарантируем, что наша продукция придется по вкусу не только клиенту, но и его кошельку!

Как заказать корпусную мебель

На рынке представлено множество вариантов корпусной мебели из разных материалов, а также различных цветов, размеров, видов и т.д. Чтобы не прогадать с выбором готового гарнитура или же производителя, который изготовит вам его под заказ, необходимо обратить внимание на ряд факторов.

Среди основных из них такие:

  1. Корпусная мебель должна быть качественной и соответствовать стилю меблировки дома. Компания Арсиевич использует для производства мебели органичное и безопасное сырье, поэтому она выдерживает разные нагрузки, прослужит вам долгие годы и будет радовать своим привлекательным внешним видом. 
  2. Хорошо, если шкафы будут состоять из разных секций, например, перекладины для вешалок, полок и больших отсеков. 
  3. Изделие должно подходить по параметрам помещения, иметь достаточно места для хранения и вписываться в общий дизайн.
  4. Лучше, если при изготовлении мебели используются экологически чистые материалы и современные технологии. Тогда вы получите качественную, безопасную мебель, которая не выделяет токсичных веществ и не имеет неприятных запахов.

Если вы хотите получить не только красивые, но и надежные изделия, при покупке обязательно обратите внимание на эти моменты, чтобы потом не кусать локти и не жалеть о потраченных средствах.

Корпусная мебель в студии Arsievich – воплощение самых смелых идей

Хотите соединить в конструкции несколько совершенно разных материалов? Или же подогнать количество и типы шкафчиков, перекладин и отсеков под себя? А может вам просто надоели однотипные формы комодов и шкафов в мебельных магазинах? Выбирая корпусную мебель на заказ, вы получаете возможность создать уникальный интерьер, сочетающий в себе эстетику, практичность и функциональность. 

Территория авторской мебели Arsievich создает мебель с душой, поэтому она наполняет дом своих владельцев уютом и утонченностью. И наши довольные клиенты подтвердят это.

Вы сможете подгонять изделия полностью под себя, выбирая самостоятельно материалы, конфигурацию ящичков и полок, а также дизайн. Ваша новая мебель непременно впечатлит знакомых, ведь идентичных ей не найдется ни в одном мебельном магазине. 

Эксклюзивность, высокое качество и стиль – вот отличительный черты продукции Arsievich. И если вы хотите стать обладателем такой корпусной мебели, свяжитесь с нами по телефону или оставьте запрос на сайте.