1
(1)

Кухни в стиле неоклассика: фото, дизайн, интерьер, мебель, декор

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 1 / 5. Количество голосов: 1

Нет голосов

Неоклассические кухни по индивидуальному заказу в г. Днепр

Вам нравится сдержанная роскошь в интерьере кухни, и одновременно вы стремитесь окружить себя благами технического прогресса? Тогда советуем объединить на одной кухне классические традиции и современный комфорт. Как это сделать? Очень просто: достаточно заказать дизайн кухонного пространства в стиле, который носит название «неоклассика». 

Если вы цените оригинальность во всем, включая интерьер жилища, оформите заказ на изготовление авторской кухни в Студии Arsievich. Наши специалисты проконсультируют вас по всем вопросам, связанным с оформлением интерьера в стиле неоклассика, а также разработают модный дизайн неоклассической кухни и кухонной мебели согласно особенностям помещения и вашим запросам.

Кухня в стиле неоклассика: 5 главных принципов

Кухни в неоклассическом стиле во многом напоминают классические кухонные интерьеры. Но в отличие от чистой классики, неоклассика лишена массивности: все дизайнерские элементы и мебельные конструкции здесь представлены в более облегченных формах. 

Оформление кухни в стиле неоклассика основано на 5-ти главных принципах:

  1. Строгие прямоугольные формы.
  2. Симметрия в интерьере.
  3. Преобладание пастельных тонов.
  4. Обилие света.
  5. Натуральные материалы или их имитация в отделке.

Неоклассические кухни, созданные специалистами Территории авторской мебели Arsievich, полностью отвечают всем вышеперечисленным признакам. В этом вы можете убедиться, просматривая фото с примерами интерьерных решений, реализованных нашей командой. Кроме того, кухни на заказ от нашей Студии демонстрируют удобство в эксплуатации и сохраняют свой привлекательный внешний вид на протяжении многих лет.

Эффектное зонирование в интерьере неоклассической кухни 

Неоклассический стиль предполагает совмещение рабочей зоны кухни с гостиной и/или столовой. Особенно распространен этот прием при оформлении интерьеров небольших кухонь, поскольку позволяет визуально расширить пространство. 

Зонировать пространство кухни-гостиной можно, используя:

Мебель и декоративные конструкции: колонны, арки, барная стойка, обеденный стол.
Напольное покрытие: пол обеденной зоны рекомендуется отделать кафелем, плиткой из керамики или натурального камня, а в остальной части помещения положить на пол ламинат или паркет.
Разноуровневый пол: кухонная зона может размещаться на подиуме и таким образом возвышаться над остальным полом.
Цвет: зону приема пищи желательно оформить в ярких цветах, вызывающих аппетит, а для зоны отдыха подобрать успокаивающие холодные оттенки.
Настенный декор: фартук кухни практично декорировать влагостойкими материалами (стеклом, пластиком), а остальные стены покрыть штукатуркой или оклеить обоями.
Свет: для работы в кухонной зоне подходит яркое освещение, а для создания уютной атмосферы в гостиной - мягкий рассеянный свет.

При перепланировке кухни можно оставить вертикальную перегородку и спрятать за ней столешницу с раковиной или холодильник. 

Профессиональный дизайн кухни неоклассика: просчет бюджета

Общая стоимость кухни в неоклассическом стиле рассчитывается на основании таких параметров, как:

  • площадь и форма помещения;
  • марка материалов;
  • наполнение кухонного гарнитура ящиками и полками;
  • количество единиц бытовой техники;
  • специфика кухонного помещения.

Опытные дизайнеры компании Arsievich подскажут, какие нюансы нужно учесть при выборе планировки, материалов, расцветки кухни в стиле неоклассика. А на основании грамотно выполненных замеров на объекте точно рассчитают стоимость работ.

Декор кухни в стиле неоклассика: характерные особенности

Чтобы интерьер неоклассических кухонь смотрелся дорого, отделку лучше выбирать из высококачественных натуральных материалов (дерева, камня). Подходят и более дорогостоящие керамогранит и мрамор. При этом в интерьер прекрасно вписываются ламинированные панели. А вот от пластиковых или алюминиевых жалюзи на окнах лучше отказаться.  

В декоре неоклассической кухни важную роль играет текстильное наполнение. Идеально украсят помещение однотонные легкие шторы длиной до пола, изготовленные из натурального материала. Подчеркнуть неоклассический стиль помогут и декоративные подушки, разложенные на диване в кухне. 

Что касается цветовой палитры, здесь лучше остановить выбор на естественных оттенках (кремовом, песочном, бледно-розовом, сером и т.п.). Светлые тона в декоре хорошо оттеняют натуральный древесный или шоколадный оттенки. А наиболее гармонично в интерьере неоклассической кухни смотрятся комбинации нескольких цветов: белого и черного, белого и серого, темно-серого и слоновой кости.  

Важное значение в стиле неоклассики имеют мелкие детали: они должны быть изящными и ненавязчивыми (к примеру, ручки шкафов с красивой резьбой и пр.). И все это на фоне таких технологичных элементов интерьера, как варочная панель, духовая печь, холодильник и др.

Кухонная мебель в стиле неоклассика: советы от Arsievich

Для кухни в стиле неоклассика характерно расположение обеденной зоны по центру комнаты (так называемая планировка островного типа). Но в зависимости от формы и площади помещения встречается угловая, линейная или П-образная планировка неоклассической кухни. 

Еще одна особенность неоклассики — лаконичные мебельные комплекты, которые не перегружают собой пространство. В обеденной зоне небольшого помещения целесообразно расположить стол и стулья компактных размеров. С целью экономии места в качестве обеденного стола можно использовать барную стойку или же переделать подоконник в столешницу. Правильным решением в таком случае является выбор встроенной бытовой техники.  

В просторной кухне можно смело размещать большой кухонный гарнитур. Главное, чтобы предметы были выполнены в одном стиле. Форма стола может быть как прямоугольной, так и круглой или овальной. Прекрасным дополнением к гарнитуру станет комод или шкаф со стеклянными вставками-витринами. 

Команда Студии Arsievich создаст привлекательный дизайн кухонной мебели и кухонного гарнитура в стиле неоклассика согласно вашим представлениям об идеальном жилом пространстве и в рамках выделенного бюджета. Но это еще не все: в соответствии с выполненными замерами специалисты изготовят авторскую мебель из качественных и безопасных материалов, а при необходимости разработают полноценный проект неоклассической кухни под заказ.